07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Как выбрать принтер

Какой принтер выбрать для дома? Очень часто возникает такой вопрос у наших клиентов. И это искренне радует наших специалистов. Менеджер в магазине заинтересован продать устройство за которое маржа выше, или принтер который залежался, или как руководитель распорядится. Зачастую продавцы имеют недостаточную техническую квалификацию, и знания их ограничены чек-листом вопрос-ответ и заученным текстом.

Инженер сервисного центра заинтересован в длительном сотрудничестве с клиентом. Потому будет рекомендовать устройство заведомо удачной и беспроблемной конфигурации, которое будет служить долго и предоставлять владельцу комфорт и удовольствие в использовании. Мы, прежде как советовать к покупке печатающее устройство, стараемся поговорить с клиентом. Выяснить для каких целей будет использовано устройство, какие режимы, условия и периоды эксплуатации прогнозируется, каков бюджет…

К примеру. Если клиенту есть необходимость напечатать десять фотографий в месяц, надобности в покупке принтера вообще нет. Лазерный (порошковый) цветной не напечатает фотографию качественно. Он этого не умеет. Струйный (чернильный) фотопринтер прекрасно справится с такой задачей. Но струйные аппараты требуют максимально регулярной эксплуатации. Иначе печатающая головка засыхает. Качество печати снижается. Аппарат приходит в негодность. Поэтому мы советуем обратится в фотостудию.

Если клиенту необходимо много печатать монохромного текста, мы будем рассматривать лазерные принтера повышенной производительности с картриджем большой емкости.
Прежде чем определятся с покупкой, нужно ответить на такие вопросы:

  • нужна ли цветная печать?
  • сколько листов, и как часто будет печатать принтер в месяц или неделю?
  • есть необходимость сканировать и копировать документы?
  • критично двусторонняя печать, автоподатчик оригинала?
  • нужен ли WiFi?
  • каков бюджет для покупки?

Исходя из составленного списка пожеланий, выбираются модели которые представлены на рынке. После производится оценка себестоимости владения этими устройствами (цена заправки и ремонта, ресурсоемкость картриджей). Зная все это, опираясь на свои финансовые возможности, Вы имеете возможность сделать самый оптимальный выбор. Наши специалисты с огромным удовольствием помогут Вам легко и просто пройти весь этот квест. Также мы рады обслуживать Вашу технику, делая ее эксплуатацию финансово комфортной.