07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Облачная инфрастркутура организации

При подходе к построению IT инфраструктуры нужно четко понимать цели и варианты решения этой задачи. Для одной организации будет правильным покупка собственного сервера, а для другой неприемлемой. На решение влияет много факторов. Если у Вас предприятие, персонал которого находится все время в одном здании — вам нужен собственный сервер. А вот организации у которой много филиалов, больше подойдет облачный сервер. Во втором варианте тоже можно организовать работу на своем сервере. Но тогда Вы должны будете решать вытекающие задачи по безперебойной подаче электричества и соответственно интернета. Интернет в таком случае должен быть заведен минимум от 2-х провайдеров.

Рассмотрим вариант с облачным сервером. На сегодняшний день есть очень много предложений от датацентров по всему миру. Выбирать нужно в первую очередь отталкиваясь не от цены, а от териториального размещения, качества службы поддержки и скорости соединения с вашими филиалами. В странах СНГ очень популярными являются такие провайдеры как Hetzner Amazon Scaleway Digital ocean и многие другие.

Наши специалисты решают задачи по подбору облачных сервисов. А так же настройке инфраструктуры и внедрения у Вас на предприятии. Стандартный чеклист работ содержит такие пункты:

  • Подбор сервера по характеристикам исходя из потребностей заказчика
  • Установка гипервизора на серверНастройка облачного сервера
  • Установка и настройка программного роутера pfSense или MikroTik RouterOS
  • Настройка VPN и Фаервола средствами программного роутера
  • Установка и настройка сервера под задачи клиента (1с, RDP, Active Directory, WEB, Mail и многое другое)
  • Внедрение IP — Телефонии
  • Настройка резервного копирования виртуальных машин
  • Наладка бекапа рабочих файлов, баз данных, профилей пользователей на внешний сервер
  • Подготовка к работе и поддержка рабочих мест пользователей

Таким образом, Вы получаете оптимально настроенную, защищенную облачную инфраструктуру. Работа которой требует минимального обслуживания и доступна 24/7. Наша организация готова организовать Вашу работу в «Облаке» под ключ в кратчайшие сроки с максимальным качеством за адекватную стоимость.