07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Настройка сервера 1С Предприятие 8.3 в Борисполе

Настройка 1С 8.3 в БорисполеОдним из наших клиентов является фирма «Парасоля». Они работают в Борисполе и занимаются кровлей крыш для частных домов. В организации настал тот момент когда процесс ведения продаж было необходимо автоматизировать. Реализацией такого решения было приобрести, установить и настроить сервер. Выбор пал на Б/У HP ProLiant DL380 G6, так как он подходил всем критериям, стоял не особо дорого и имел запас маштабируемости. На сервере была установлена система виртуализации. Это позволило разделить ресурсы HP ProLiant DL380 G6. Таким образом у нас появилось два логических сервера. Первый Windows Server 2008 R2 для 1С и второй Asterisk 13 для IP-телефонии.

На Server 2008 R2 был установлен Microsoft SQL Server и 1С Предприятие. А также был поднят терминальный сервер, что дало возможность сотрудникам работать удаленно и использовать только ресурсы сервера. Была настроена работа 1С с SQL сервером, что дало возможность ускорить работу тяжёлых баз 1С 8.3.

Исходя из пожеланий заказчика наш программист 1С автоматизировал процесс продаж фирмы. Реализация проекта происходила на базе конфигурации 1С:Управление торговлей для Украины. В ходе внедрения было дописано несколько документов. Это позволило в считанные секунды просчитать количество нужного профнастила или металлочерепицы на готовый продукт. Так же была введена система статусов заказов и процент продаж каждого из менеджеров. Написано несколько отчетов по продажам.

Завершающим этапом нашей работы была настройка бекапов. Это дало возможность заказчику не беспокоится о сохранности баз 1С, а также его документов. Так как каждые сутки создавалась резервная копия сервера целиком. Это дало возможность в случае проблем возобновить работу буквально за полчаса.