07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Перенос базы 1с 7.7 Бухгалтерия в 1с 8.3 Бухгалтерия 2.0

Компания 1с официально заявила о прекращении поддержки некоторых продуктов.  Версии 1с Предприятие 7.7 и 8.3 Бухгалтерия для Украины 1.2 перестанут поддерживаться с 31.12.2018 года. На смену им приходит Бухгалтерия для Украины версии 2.0. В этой версии кардинально сменили интерфейс, теперь он называться «ТАКСИ».

В связи с этим мы рекомендуем бухгалтерам и руководителям предприятий заблаговременно перейти на версию 2.0. Тем бухгалтерам которые  все еще работают на версии 1с 7.7 переход на версию 2.0, может оказаться сложным. Обусловлено это тем что новый интерфейс мало похож на предыдущий. И требует предварительного изучения перед началом работы. Даже пользователи Бухгалтерии 1.2 при переходе на 2.0 испытывают трудности уже на этапе заполнения базы. Не говоря уже о рабочем процессе, поиске нужных документов в привычных местах меню и отсутствие их там.

Важным фактором является то что переход нужно сделать по закрытию отчетного периода. Связано это с тем что перенос документов в новую базу не возможен стандартными методами. Переносятся только справочники, остатки и номенклатура. Также нужно учитывать что все доработки сделанные в базе 7.7 и 1.2 не перенесутся, и их нужно будет переписывать заново.

Сам процесс трудоемкий и требует много времени, наличие производительного компьютера и опыта в обслуживании 1с. Потому мы рекомендуем запланировать переход на начало 2019 года и доверить это дело специалистам нашей организации. Мы учитываем все пожелания клиента. Можем дописать базу под Ваши задачи и потребности. Обновить на актуальную версию, установить права пользователям, написать обработку для клиент банка и многое другое.