07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Ремонт ноутбуков

Ремонт (замена) матрицы ноутбука

Матрица или другими словами дисплей или монитор ноутбука — это сложное устройство. Матрицы бывают разные, но ст очки зрения подсветки их можно разделить на две группы:

  • В которых для подсветки используется лампа
  • В которых для подсветки используется светодиод(LED)

Матрицы на ламповой подсветке уже практически не используются, так как потребляют много энергии, со временем «садятся» тускнеют, очень хрупкие и боятся ударов. Ремонтом такой матрицы может быть только замена ламп на новые или же ремонт(замена) инвертора, устройства которое разжигает эти лампы. Но если матрица получила физические повреждения и в следствии этого треснула — ремонт ее невозможен и выходом из ситуации будет только ее замена.

LED матрицы — устройства нового поколения которые потребляют намного меньше энергии по сравнению с ламповыми матрицами, за счет чего ваш ноутбук может проработать намного дольше. Светодиоды используемые для подсветки в этих матрицах практически не перегорают, и меньше восприимчивы к ударам. Ремонт таких матриц не осуществляется и в большинстве случаев состоит из замены матрицы на новую.

Ремонт петель ноутбука

Петли ноутбука — это механическое устройство благодаря которому Вы можете закрывать, открывать и фиксировать крышку ноутбука в удобном для Вас положении.

Петля ноутбука чем-то схожа с обычной дверной петлей, но имеет более сложную структуру и возможность фиксации. Выходом из строя петель может быть физическое повреждение ноутбука, или же физический износ. В случае трещин петель возможна микросварка, но если поворотная петля уже износилась, ремонтом будет являтся замена ее на новую.

Ремонт корпуса ноутбука

Корпус ноутбука вещь достаточно прочная, но бывают случаи когда корпус ломается и трескается.

Случается это по двум причинам, одной из них есть небрежная эксплуатация, это падения, удары и прочие механические действия приводящие к разломам трещинам сколам корпуса. Второй причиной является изначально непродуманный корпус или некачественный пластик из которого он сделан.

На некоторых моделях ноутбуков таких марок как Asus, Acer, IBM Lenovo наблюдаются разломы крепления матрицы к крышке ноутбука или разломы крепления петель непосредственно в самом корпусе ноутбуков.

Мы производим ремонты как в первом, так и во втором случае, также мы занимаемся покраской корпусов, аэрографией и перетяжкой пленкой «карбон».

Ремонт (замена) клавиатуры ноутбука

Клавиатуры всех производителей ноутбуков очень похожи между собой и мало чем отличаются. Основными поломками клавиатуры могут быть:

  • Пролитие жидкости на клавиатуру
  • Повреждение (вырывание) клавиш
  • Физический износ механизма клавиш

Если вы залили клавиатуру ноутбука жидкостью, следует немедленно вытащить батарею и отключить питание сети. Клавиатура по своей сути состоит из нескольких слоев пленки и нанесенных на них графитовых токопроводясчих дорожек. Если все сделать правильно, клавиатуру можно спасти, а если продолжать работать на ноутбуке и не сделать выше описанных действий Вы рискуете попасть в ремонт или замену не только клавиатуры ноутбука но и материнской платы, находящейся сразу под ней.

Еще часто к нам в сервис попадают ноутбуки у которых отсутствуют некоторые клавиши. Зачастую причиной этого является не бережное отношение к технике а также маленькие дети:) Клавиши и механизмы нажатия можно поменять, но если третья часть клавиш отсутствует ремонт можно считать нецелесообразным.

Ремонт блока питания ноутбука

Блок питания ноутбука или другими словами это зарядное устройство.

Блоки питания ноутбуков бывают двух видов — двухконтактные и трехконтактные.Трехконтактный блок питания отличается от двухконтактного тем что имеет третий контакт с помощью которого ноутбук идентифицирует зарядное устройство так сказать на родство, это обычно зарядные устройства таких производителей как HP, Dell, IBM. Если ваше зарядное устройство вышло из строя или вы используете не родное зарядное устройство, Ваш ноутбук откажется заряжать вашу батарею мотивируя это тем что она может быть повреждена.

В основном блоки питания страдают от перепадов напряжения в электросети, халатного обращения и домашних животных.