07400, Brovary, Ukraine

+38 (063) 130-13-10 hello@11.in.ua

Ремонт компьютеров

Сервисный центр производит ремонт компьютеров и ноутбуков в Броварах.

Среди своих конкурентов нас выделяет особая аккуратность, щепетильность, внимание к деталям, и, как следствие, компьютеры, отремонтированные нами, работают долгие годы.

Ремонт (замена) блока питания

Основными причинами выхода из строя блока питания компьютера могут быть перепады напряжения в электросети, большая нагрузка потребителями (материнской платы, жесткими дисками, видеокартой), превышающая так сказать возможности блока питания, или же не качественные радиодетали применяемые в основном в недорогих блоках питания. А также использование блока не по назначению или неправильное подключение к материнской плате и другим устройствам

Симптомами неисправности блока питания могут быть:

  • Не включение компьютера
  • Включение компьютера с третьего-пятого нажатия на кнопку питания
  • Частая перезагрузка компьютера
  • Компьютер включается, вентиляторы вращаются, но на мониторе нет картинки
  • Отказ портов USB, PCI

Цена ремонта формируется исходя из стоимости заменяемых деталей, но ни в коем случае не должна превышать 30-50% стоимости нового блока питания. Если же стоимость ремонта превышает 50% стоимости нового блока питания, то ремонт устройства является нецелесообразным, и актуальнее будет просто его заменить новым.

Ремонт материнской платы компьютера

Материнская плата компьютера является основной, так сказать базовой платой, к которой подключаются или на которую устанавливаются все остальные компьютерные комплектующие, такие как процессор, оперативная память, видеокарта, жесткий диск, привод чтения оптических дисков и много других периферийных устройств.

Основными неисправностями материнской платы могут быть:

  • Вздутие электролитов
  • Неправильная работа BIOSa
  • Выход из строя северного моста
  • Выход из строя южного моста
  • Поломка портов и раземов

Симптомами того что у вас поломалась материнская плата может быть:

  • Не включение компьютера
  • Частая перезагрузка компьютера
  • Компьютер включается, вентиляторы вращаются, но на мониторе нет картинки
  • Отказ портов USB, PCI, PS/2
  • В BIOSе не определяются жесткие диски
  • Частое зависание компьютера

Ремонт материнской платы требующий замены электролитов или разъемов можно отнести к приемлемому и не дорогостоящему . Но если речь идет о замене мостов, которые являются сложными микросхемами и требуют наличия специального паяльного оборудования — цена такого ремонта может составить 70% стоимости новой материнской платы. Что является нелогичным решением и вложением денежных средств.

Ремонт видеокарты

Видеокарта персонального компьютера — это устройство вывода изображения на ваш монитор или телевизор. В современных компьютерах видеокарты бывают трех видов, а именно:интегрированные, встроенные в процессор и дискретные.

  • Интегрированные — это видеокарты впаянные непосредственно на материнскую плату ее изготовителем и не могут быть извлечены. Исходя из этого их ремонт стает практически невозможен, разве что менять чип видеокарты на материнской плате, а это дорогой ремонт и как правило нецелесообразный. Выходом из этой ситуации является установка дискретной видеокарты в PCI или PCI Express
  • Встроенные в процессор — новое поколение видеокарт ядро которых интегрировано в процессор, а оперативная память берется с установленной на материнскую плату. Поломка таких видеокарт практически невозможна, разве что у вас выйдет из строя сам процессор. Соответственно решением проблемы будет замена процессора, так как они не ремонтируются:)
  • Дискретные — это видеокарты которые предназначены для установки в PCI или PCI Express. Это отдельное устройство имеющее свой графический процессор, память, систему охлаждения и являются наиболее продуктивными. Выходом из строя таких видеокарт может быть «разгон», загрязнение системы охлаждения, перегрев и вышедшие из строя электролиты. Ну и так же никто не застрахован от физических повреждений платы.

Ремонт и замена кулеров (вентиляторов охлаждения)

Кулер — в простонародье вентилятор. Это устройство для охлаждения процессора, видеокарты, жесткого диска или просто корпуса Вашего компьютера. Как правило кулер устанавливается на радиатор(медный или алюминиевый) который является рассеивателем тепла излучающего от процессора и видеокарты.

Кулеры бывает двух видов: на втулке и на подшипнике. Кулеры в принципе не ломаются, они только требуют обслуживания подразумевающего чистку от пыли и смазку валов и подшипников. Но все вращающиеся механизмы имеют свойство изнашиваться, именно поэтому время от времени вам придется их менять.

Потребность в ремонте компьютера, как правило, возникает по двум основным причинам:

  1. Физический износ комплектующих
  2. Авария, например, пролив жидкости и попадание ее внутрь системного блока.

В любом случае, мы категорически никому не советуем заниматься ремонтом самостоятельно.

Во-первых, мастер сможет правильно определить при осмотре и предложить оптимальные варианты устранения этих причин. В относительно старых системных блоках часто выходят из строя (вздуваются) конденсаторы на материнской плате, и для возвращения компьютера в строй достаточно определить пришедшие в негодность конденсаторы и заменить их, параллельно произведя чистку компьютера, ведь конденсаторы вздуваются по причине перегрева центрального процессора или процессора видеокарты.

Во-вторых, часть вышедших из строя деталей у нас имеется в обменном фонде, поэтому заменить их можно быстро.

В-третьих, вместе с ремонтом мы обязательно производим чистку кулеров и вентиляторов, проводим профилактику, при необходимости,— заменяем термопасту.

В-четвертых, мастер во время ремонта может заметить признаки, по которым возможен выход из строя в ближайшем будущем деталей, которые еще работают и способны послужить какое-то время. В таком случае вы абсолютно бесплатно получите наши компетентные рекомендации по этому поводу.

Цены на ремонт компьютеров в сервисном центре «Ремком» в Броварах — самые, что ни на есть гуманные. Наша задача отремонтировать ваш компьютер настолько качественно и по адекватной стоимости, чтобы вы рекомендовали нас, как отличную компьютерную ремонтную мастерскую, всем своим друзьям и знакомым, ведь мы — не временщики.